Лучший белый: 'Белый Клык' (оригинатор В.Н. Хватова) – экспонент Якушева И.В.


Лучший белый с оттенками: 'Принцесса Диана'  (оригинатор Ю.А. Репрев) – экспонент Минервина  Е.И., 'Румянец Девушки' (оригинатор М.Ф. Шаронова) – экспонент Ярыгина Л.В.


Лучший  розовый: 'Оленька' (оригинатор П.Г. Гаганов) – экспонент БС МГУ (Матвеев И.В.)


Лучший сиреневый: сеянец 'Галина' (оригинатор Кругловы Г.В. и И.Н.) – экспонент Кругловы Г.В. и И.Н.


Лучший дымчатый: 'Седая Дама' (оригинатор Ю.А. Репрев) – экспонент Денисенко Е.Е.


Лучший красный – 'Мary' (оригинатор J. Verschoor) – экспонент БС МГУ (Матвеев И.В.)


Лучший  фиолетовый: экспонат № 110 (на определении) – экспонент Денисенко Е.Е.


Лучший пурпурный: 'Wennschondennschon' (оригинатор K. Foerster)- экспонент Минервина Е.И.


Лучший лососевый: 'Вальс' (оригинатор Е.А. Константинова) – экспонент Якушева И.В.


Лучший синий: 'Эдалет' (оригинатор П.Г. Гаганов) – экспонент Якушева И.В.


Лучший лилово-синий: 'Песня Моря' (оригинатор Н.Л. Теплова) –экспонент Ануфриева Ю.Б.


Лучший исторический сорт: 'Николай Щорс' (оригинатор Е.Д. Харченко) – экспонент БС МГУ (Матвеев И.В.)

 

Лучший иностранный сорт: 'Light Blue Flame' (оригинатор G.B.H. Bartels) – экспоненты: Жашкова Т.Л., Колоколенкова Т.Н., Денисенко Е.Е.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Перспективные сеянцы:

 

Сеянец № 130-2010 – Кругловы Г.В. и И. Н.


Сеянец № 38 'Лебединая Песня' – Кругловы Г.В. и И.Н.


Сеянец № 2 'Сиреневые Сумерки' – Теплова Н.Л.


Сеянец  'Мечты о счастье' – Кругловы Г.В. и И.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лучший  белый с оттенками – ‘Мадонна’ (Теплова Н.Л.) – экспонент Аветисова Н.И.


Лучший  розовый – ‘Цветущая Сакура’ (Кругловы Г.В. и И.Н.) – экспонент Кругловы Г.В. и И.Н.


Лучший лососево-розовый – ‘Царевна’ (Хватова В.Н.) – экспонент Ярыгина Л., ‘Радомир’ (Репрев Ю.А.) - экспонент Якушева И.В.


Лучший лососевый – ‘Салмон Глоу’  - экспонент Минервина Е.И.


Лучший голубой – ‘Голубая Отрада’ (Репрев Ю.А.) – экспонент Серебрякова Е.П.


Лучший дымчатый – ‘Самоцветы’ (Кругловы Г.В. и И.Н.) – экспонент Кругловы Г.В. и И.Н.


Лучший красный – ‘Киев Праздничный’ (название условное) – экспонент Минервина Е.М.


Лучший пурпурный – ‘Düsterlohe’ (K. Foerster) - экспонент Харитонова А.А.


Лучший синий – ‘Старый Замок’ (Кругловы Г.В. и И.Н.) – экспонент Кругловы Г.В. и И.Н.

 

Лучший исторический сорт – ‘Любаша’ (Гаганов П.Г.) – экспонент БС МГУ (Матвеев И.В.)


Лучший отечественный сорт – ‘Иван-Заря’ (Гаганов П.Г.) - экспонент БС МГУ (Матвеев И.В.)


Лучший иностранный сорт – ‘Ice Cream’ – экспонент Харитонова А.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Перспективные сеянцы:

 

 

Сеянец № 130-2010 – Кругловы Г.В. и И.Н.


Сеянец №  135-2012  – Кругловы Г.В. и И.Н.


Сеянец № 137-2013 – Кругловы Г.В. и И.Н.


Сеянец № 2-14 –   Теплова Н.Л.


Сеянец  ‘Муми-тролль’ – Колоколенкова Т.Н.


Сеянец ‘Галина Вишневская’ – Колоколенкова Т.Н.


Сеянец № 1 – Якушева И.В.
  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

'Белый Клык' 

(оригинатор В.Н. Хватова)

'Румянец Девушки' 

(оригинатор М.Ф. Шаронова)

'Оленька' 

(оригинатор П.Г. Гаганов)

экспонат № 110 (на определении)

'Седая Дама' 

(оригинатор Ю.А. Репрев)

'Вальс' 

(оригинатор Е.А. Константинова)

'Николай Щорс' 

(оригинатор Е.Д. Харченко)

'Light Blue Flame' 

(оригинатор G.B.H. Bartels)

'Эдалет' 

(оригинатор П.Г. Гаганов)

Лучший букет: композиция «Розовая гортензия с темно-вишневыми лилиями» 

– автор композиции Мацук Л.В.

 

Сеянец № 2 'Сиреневые Сумерки' (оригинатор Н.Л. Теплова)

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ВЫСТАВКИ ФЛОКСОВ 2015

 

 

Секция «Флоксы» провела в 2015 году две выставки. Обе выставки проходили в Государственном биологическом музее им. К.А.Тимирязева. Было представлено 300 сортов флоксов отечественной и зарубежной селекции, и 89 новых сеянцев членов Секции.


Украшением выставок стали букеты цветов, выполненные Линой Мацук. Эти композиции не только украсили выставки, но и давали представление о том,  какие цветы могут быть компаньонами флоксов в саду.


У посетителей всегда много вопросов, связанных с агротехникой флоксов. Член Секции Е.И. Минервина провела мастер-класс по этой теме, рассказала, как правильно выращивать флоксы, чем удобрять, отметила, какие ошибки встречаются наиболее часто при уходе за флоксами, и как их избежать.

 

Были определены и лучшие сорта флоксов в цветовых группах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВКИ  22-23 ИЮЛЯ 2015 г. В ГОСУДАРСТВЕННОМ БИОЛОГИЧЕСКОМ МУЗЕЕ ИМ. К.А. ТИМИРЯЗЕВА

'Галина' 

(оригинаторы Г.В. и И.Н. Кругловы)

'Wennschondennschon' 

(оригинатор K. Foerster)

'Песня Моря' 

(оригинатор Н.Л. Теплова)

'Принцесса Диана' 

(оригинатор Ю.А. Репрев)

'Мary

(оригинатор J. Verschoor)

Сеянец 'Мечты о счастье' – (оригинаторы Г.В. и И.Н. Кругловы)

Сеянец № 130-2010

(оригинаторы Г.В. и И.Н. Кругловы)

Сеянец № 38 'Лебединая Песня'

(оригинаторы Г.В. и И.Н. Кругловы)

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВКИ 4-5 АВГУСТА 2015 г. В ГОСУДАРСТВЕННОМ БИОЛОГИЧЕСКОМ МУЗЕЕ ИМ. К.А. ТИМИРЯЗЕВА

'Мадонна'

(оригинатор Н.Л. Теплова)

'Цветущая Сакура'

(оригинаторы Г.В. и И.Н. Кругловы)

'Царевна'

(оригинатор В.Н. Хватова)

'Радомир'

(оригинатор Ю.А. Репрев)

'Салмон Глоу'

 

'Голубая Отрада'

(оригинатор Ю.А. Репрев)

'Düsterlohe'

(оригинатор K. Foerster)

'Старый Замок'

(оригинаторы Г.В. и И.Н. Кругловы)

 

'Иван-Заря'

(оригинатор П.Г. Гаганов)

'Любаша'

(оригинатор П.Г. Гаганов)

'Ice Cream'

 

 Сеянец № 130-2010

(оригинаторы Г.В. и И.Н. Кругловы)

 

 Сеянец № 135-2012

(оригинаторы Г.В. и И.Н. Кругловы)

 

 Сеянец № 137-2013

(оригинаторы Г.В. и И.Н. Кругловы)

 

Сеянец ‘Муми-тролль’

(оригинатор Т.Н. Колоколенкова)

 

 Сеянец № 2-14

(оригинатор Н.Л. Теплова)

 

Сеянец ‘Галина Вишневская’

(оригинатор Т.Н. Колоколенкова)

 

 Сеянец № 1

(оригинатор И.В. Якушева)

 

'Киев Праздничный'

 

 

'Самоцветы'

(оригинаторы Г.В. и И.Н. Кругловы)

 

                                           Региональная общественная организация Клуб «Цветоводы Москвы» Секция «Флоксы»

Вверх
Адрес:  г. Москва, ул. Малая Грузинская, дом 15 

Секция «Флоксы» РОО Клуб «Цветоводы Москвы» © 2009-2019 / www.sectionphloxes.ru / Все права защищены / Использование материалов этого 

сайта может быть только с активной ссылкой на источник на сайте / Перепечатка материалов возможна только с разрешения администрации сайта 

Тел.:  +7 (903) 236-70-19 

E-mail: dem2nri@gmail.com